photo_3_-_foret_de_haguenau_credit_p._jung_protection_faune_flore

1000D 2016

La 1000D aura lieu le 28 février 2016.  Devant le succès rencontré, les inscriptions sont closes.

Retouvez les photos de la course de 2015.
Retrouvez les résultats de la course de 2015.

Listes des inscrits

ACCENT Hervé
AGEON Steve
ALIX ROBERT Estelle
ALLEAUD Virginie
AMBEZA Raphaël
ANDRIEU Olivier
AUDUSSEAU François
AUTANT Fabien
AUVINET Christian
BABIN Martial
BANT Jacky
BARADEAU Jean-Luc
BARBEREAU Morgan
BARCQ Laurent
BARRE Frédéric
BATIOT Laurent
BATY Geoffrey
BAULAN Olivier
BAUZA Manuel
BEAUFRE Cédric
BEAUJEAULT Joseph
BELLET Christophe
BELY Manuel
BERNARD Alexandre
BERNIER Guillaume
BERTHELOT Frédéric
BILLON Wilfrid
BLANCHARD Maxime
BLANCHET Dominique
BLUTEAU Guillaume
BODIN Régis
BOISSELIER Stéphane
BONNAUDET Jérôme
BONNEAU Jérôme
BOSMORIN Teddy
BOSSIS POIRIER Emmanuel
BOSSIS POIRIER Fabien
BOUCHET Bruno
BOUDAUD Anthony
BOUILLY Vincent
BOUIN Ludovic
BOUQUET Pascal
BOURE Sylvain
BRADU Emilie
BREMAND Marc
BREMAUD Freddy
BRETEAUD Stéphane
BRETON Jean-Guy
BRICOUT Bruno
BRUNET Sandrine
BRUNET Emmanuel
BRUNET Xavier
BYROTHEAU Walter
CAILLAUD Gwénael
CAILLETEAU Luc
CANTIN Hyacinthe
CARO Alan
CASSEGRAIN Thierry
CAUCHY Damien
CHACUN Pascal
CHAIGNEAU Albin
CHAMPION Antoine
CHARRIER Jean-Michel
CHATAIGNER Richard
CHAUVET Vincent
CHEVALIER Aurélien
CHOQUEUX Etienne
CLABAUX Michel
CORABOEUF Stéphane
COULONDRE Guilhem
DABURON Arnaud
DARCHY Michel
DAVIAU Christelle
DAVIAU Julien
DAVID Fabrice
DAVID Frédéric
DEBARRE Quentin
DELAFOND Vincent
DELAHAYE Samuel
DENEUX Sophie
DENEUX Jean-Marie
DESIREE Philippe
DEVANNE Annie
DEVANNE Guy
DIXNEUF Marjorie
DIXNEUF Olivier
DOUAUD Marina
DRU Charles-Henri
DUBREUIL Jérôme
DUPONT Alain
DUPONT Mathieu
DUPUY Jean-Guillaume
EVIN Tristan
FAUCONNIER Laurent
FAVREAU David
FAVREAU Yvonnick
FAYAT Frédéric
FERRET Thomas
FILLETTE Sylvain
FILLON Bruno
FLEURY Laury
FONTAINE Pascal
FOURCHE Hugues
FOURNIER Fabienne
FOURNIER Fabrice
FRANCHETEAU Guillaume
FREITAS Antonio
FRITSCH Delphine
GABORIEAU Freddie
GABORIEAU Laurent
GACHIGNARD Aurélien
GARNIER Alain
GARNIER Bruno
GATARD Elodie
GAUTRON Jean-Yves
GEINCHELEAU Eric
GENDRY Maguy
GERARD Corinne
GIORGIO Flora
GIRARD Claude
GIRARD Clément
GIRARD Daniel
GOBIN Aurélien
GOUZIEN Antoine
GRATON Hervé
GUEDON Yannick
GUERIN Laurent
GUIBERT Jérôme
GUILET Christophe
GUILLET Florent
GUILLET Freddy
GUILLOTEAU Jean-Michel
GUILMINEAU Hervé
GUIOCHET Michel
GUITTONNEAU Laurent
HAYE Josselin
HERBRETEAU Stéphane
HUBERT Jérôme
HUTEAU Etienne
JALLEAU Julien
JALLEAU Mathieu
JEANNEAU Christian
JEANNEAU Sébastien
JILIBERT Philippe
JOUANIKO Sébastien
JOURDAIN Guillaume
JOURDAIN Pierre
JOUSSEAUME François
LAMARCHE Patrick
LAURENTIN Christine
LE GALL Olivier
LE LARGE Sébastien
LEBARBIER Sylvain
LEBAS Frédéric
LEBON Nicolas
LECLERC Rodolphe
LEMAIRE Gwennael
LESCOUT Sébastien
LEVRON Eric
LIGER Julien
LOISEAU Etienne
LOPES Guilheme
LUCAS Stéphanie
LUCAS Sylvain
LUSSON Jérôme
MACHERET Cédric
MACORPS Jean Paul
MALLET Christian
MANCEAU Sylvain
MANIN Mikael
MARET Séverine
MARSAC Damien
MARSAULT Julien
MARTINEAU Jérôme
MARTORI Stéphane
MAUDIEU Mickael
MAURE Olivier
MAXIMIN Mireille
MENARD Mathieu
MENARD Nicolas
MERCIER Bruno
MERCIER Fabrice
METAY Julien
MITAINE Emmanuel
MITARD Vincent
MOISIERE Pierre-Jean
MONGONDRY Stéphane
MORILLON Mickael
MULLER Stéphane
PAILLA Dominique
PAILLAT David
PAIRAULT Christophe
PALLARD Ludovic
PAQUET Florian
PARASCHIU Gheorghe
PATERNE Samuel
PAULIN Claire
PAULIN Jean-Marc
PAULZE Laurent
PERAN Jean-Marc
PETIT Manuel
PICHAUD Olivier
PINEAU Antoine
PINEAU Julien
PLATTEAU Fabien
PLEUCHOT Didier
POISSON Tony
PONDEVIE Fabien
POUPARD Pierre-Olivier
PROCUREUR Michel
QUAIREAU Clément
RAINETEAU Lionel
RETAILLEAU Pascal
RIMBAUD Yohann
RINEAU Fabrice
RIPAUD Damien
RIPAUD Jean-Marc
ROBERT Kevin
ROI Thierry
ROLAND Nicolas
RONDARD Jérôme
ROPERT Damien
ROUX Johnny
ROY Jacky
ROY Jean-Philippe
SAGOT Patrice
SAULEAU Sébastien
SAUTEJEAU Laurent
SCHAERER David
SEILLÉ Sébastien
SKAKNI Michel
SOUFFLET Sébastien
SOULARD Philippe
TARAUD Yohann
TAVERA Arnaud
TENDRON Manuel
THIERRY Nicolas
TOURNEUR Julia
TOUYON Bruno
TRICHET Nathalie
TRICHET Nicolas
TURQUAND Vanessa
TURQUAND Pierre
VALLAIS Cyril
VERDON Clément
VIEIRA Manuel
VILLENEUVE Samy
VINET Aurélien
VOLPS Nicolas